КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Новости / Бухгалтерия, экономика, финансы, аудит / ФНС будет вести электронный учет доходов и расходов налогоплательщиков

ФНС будет вести электронный учет доходов и расходов налогоплательщиков

К 2015 году ФНС планирует закончить разработку и начать внедрение системы, которая будет вести досье на всех налогоплательщиков России. Она позволит налоговой оперативно получать информацию. Кроме того, на основании имеющихся в досье данных ФНС будет предлагать суду, какие меры принять в отношении банротов.

ФНС России разрабатывает новую модель информационной системы, которая позволит вести досье налогоплательщиков. Об этом сообщил начальник Управления урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства ФНС России Георгий Колташов, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, в настоящее время ведется работа по созданию третьего поколения автоматизированной информационной системы ФНС, аналогов которой пока нет в мире. Система позволит вести досье налогоплательщика. Так, инспекторы смогут следить, как и на кого граждане и организации переводят свое имущество и активы, а также несоответствие доходов расходам и др.

Колташов отметил, что ФНС и сейчас располагает всем этим объемом информации (от Росреестра, органов местного самоуправления, ГИБДД, ФМС), однако новая информационная система позволит ее получать более оперативно.

Новинка будет также иметь значение и в свете готовящегося сейчас закона о банкротстве физических лиц. Благодаря досье налоговики смогут видеть, например, когда человек купил машину или продал, что это за налогоплательщик и соответствующие меры предлагать суду, пояснил представитель Налоговой службы.

Ожидается, что центры обработки данных с новыми технологиями начнут работать через в 2015 году.

Другие новости
Все новости, Семинары для бухгалтеров
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket