КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (0)

 

Бесплатные видеокурсы (77)

 

Статьи (0)

 

Новости (0)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Бухгалтерия, экономика, финансы, аудит / Бесплатные видеолекции: Бухгалтерский учёт (подробный курс для начинающих) (часть 1)

Бесплатные видеолекции: Бухгалтерский учёт (подробный курс для начинающих) (часть 1)

ИНТУИТ / Все публикации компании
Автор: Александр Заика

Подробный курс для начинающих по основам бухгалтерского учета. В курсе рассмотрены основные положения современного бухгалтерского учета, раскрываются особенности функционирования его механизмов.

Главная задача курса - донести до учащегося основные положения учета, рассмотреть теорию учета в объёме, необходимом для понимания функционирования учетных механизмов. С одной стороны, предлагаемый курс отличается достаточно строгим стилем изложения, опирающемся на современную законодательную базу, регулирующую бухгалтерский учет. С другой же, его задача заключается не в комментировании законодательства и не во всеобъемлющем изложении тем бухгалтерского учета, а в развитии у читателя особого стиля мышления, бухгалтерского мышления, когда читатель, столкнувшись с реальной проблемой в учете, сможет самостоятельно решить ее, используя все доступные ему средства.

В результате учащийся, внимательно проработавший данный курс, выполнивший упражнения к нему, ознакомившийся хотя бы в минимальном объеме с официальными документами, упомянутыми в курсе, будет готов к тому, чтобы, во-первых - воспринимать специальную литературу для бухгалтеров, продолжая свое бухгалтерское образование, во-вторых - будет неплохо подготовлен к началу профессиональной бухгалтерской деятельности.

В этой части:  Введение в курс. Что такое бухгалтерский учет? Организация с точки зрения бухгалтера (пример).   Двойная запись, счета и планы счетов. Типы бухгалтерских записей .  Подведение итогов. Бухгалтерский учет в РФ. Формы и процедура бухгалтерского учета. Организация бухгалтерского учета, основы налогообложения.  Как устроена система налогообложения в РФ?




Общее время просмотра этой части (10 видео): 1ч 12 мин

1 Введение в курс



2 Что такое бухгалтерский учет?  

Это занятие посвящено основным понятиям бухгалтерского учёта. Здесь рассматривается и раскрывается определение бухгалтерского учёта, которое дано в Законе о бухгалтерском учете. Кроме того в материалах этого занятия рассмотрен пример, раскрывающий воздействие различных хозяйственных операций организации на бухгалтерский баланс. Освоение этого примера позволяет достичь понимания базовых механизмов учёта.



3 Организация с точки зрения бухгалтера (пример)      



4 Двойная запись, счета и планы счетов  

Это занятие посвящено важнейшим механизмам бухгалтерского учёта. В частности, здесь мы рассмотрим методику двойной записи, поговорим о бухгалтерских счетах и о плане счетов. Здесь же будут рассмотрены особенности и взаимосвязь аналитического и синтетического учёта, подходы к исправлению ошибочных записей.



5 Типы бухгалтерских записей    


 
6 Подведение итогов  



7 Бухгалтерский учет в РФ
  

Занятие посвящено описанию системы нормативного регулирования бухгалтерского учета в РФ, раскрывает значение первичной учетной документации, дает понятие формы бухгалтерского учета и рассматривает основные формы. Особое внимание уделено описанию классической процедуры учета, которая в том или ином виде применяется во всех формах учета. Рассмотрен состав бухгалтерской отчетности.



8 Формы и процедура бухгалтерского учета
 



9 Организация бухгалтерского учета, основы налогообложения 

На этом занятии рассмотрены способы организации бухгалтерии, роль главного бухгалтера, значение учетной политики, инвентаризации, дана характеристика метода начислений и кассового метода учета. Так же из материалов занятия вы узнаете о налоговом законодательстве РФ, о структуре и составе Налогового Кодекса Российской Федерации. Мы поговорим о видах налогов, о структуре их регламентации, о специальных налоговых режимах.



10 Как устроена система налогообложения в РФ?



продолжение, часть 2

Другие бесплатные видеокурсы
Все бесплатные видеокурсы, Курсы профессионального бухгалтера
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket