КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (4)

 

Бесплатные видеокурсы (4)

 

Статьи (5)

 

Новости (4)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Анонсы и релизы / Образование, коучинг, навыки тренера / Клетка слона

Клетка слона

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ) / Все публикации компании
Если на клетке слона прочтешь надпись «буйвол»,
не верь глазам своим.

Козьма Прутков

Институт образования Высшей школы экономики продолжает развивать магистерские программы для подготовки аналитиков, исследователей и управленцев в сфере образования. Неважно, что есть, важно, как это представить. Многие, очень многие согласятся с тем, что такова главная заповедь современного общества. Между тем реальность остается реальностью. И пока большинство увлекается образами, растет потребность в специалистах, что-то понимающих в реальности. Как можно изучить реальность? Получить данные и корректно их проанализировать.

В России работа с точными данными – новый и стремительно развивающийся рынок. Овладев умением проводить поиск и анализ информации и правильно ее интерпретировать, вы получаете возможность занять большую долю этого рынка. Людей, умеющих анализировать большие объемы информации и прогнозировать развитие образовательных систем, все очень ждут, и ждут не только в России, но и в мире.

Институт образования Высшей школы экономики продолжает развивать магистерские программы для подготовки аналитиков, исследователей и управленцев в сфере образования. Цель этих программ – создание профессионального сообщества, способного обеспечивать экспертную поддержку образовательной политики, основываясь на четких и выверенных данных. Оценка образовательных достижений, информационные технологии в образовании, стратегический менеджмент – вот далеко не полный перечень тех знаний и навыков, которыми овладеет слушатель магистерских программ «Измерения в психологии и образовании» и «Доказательная образовательная политика».

Магистерская программа «Измерения в психологии и образовании» готовит кадры для государственной службы и бизнеса – людей, знающих, что, как и чем измерить в образовании. Подготовка, полученная на этой программе, дает выпускникам возможность выбора профессиональной деятельности либо в области анализа и оценки образования, либо в области анализа и оценки человеческих ресурсов. При выборе первой траектории выпускники программы могут работать в государственных или частных структурах, занимающихся оценкой качества образования, проверкой качества используемых тестов и существующих экзаменационных систем. Во втором случае выпускники программы смогут работать в государственных или частных организациях, занятых в HR-бизнесе, разрабатывающих стандарты профессиональных квалификаций и проводящих оценку работы персонала.

В этом году начинается обучение на новой очной магистерской программе «Доказательная образовательная политика» по направлению «Государственное и муниципальное управление». Программа предоставляет каждому слушателю возможность создать собственный образовательный стартап и протестировать его на чиновниках из учреждений управления образованием, на исследователях в сфере образования, представителях некоммерческих организаций и бизнеса. В качестве выпускной работы студентам необходимо будет представить собственные проекты, демонстрирующие конкретные разработки, которые можно будет внедрить в образовательный процесс.

Программа рассчитана в первую очередь на выпускников бакалавриата и специалитета по социально-гуманитарным и точным дисциплинам. Особенность программы заключается в широкой интеграции инструментов онлайн- и офлайн-образования: это первый опыт масштабного «аутсорсинга» курсов из учебного плана с целью сэкономить время на плотное общение с преподавателями в рамках проектного семинара и индивидуальных консультаций.

Создание и реализация таких программ, как «Доказательная образовательная политика» и «Измерения в психологии и образовании», закрепляет статус Высшей школы экономики как первопроходца в области развития современной науки об образовании и прикладных разработок в этой сфере.

Поступайте к нам, и вы не ошибетесь, увидев на клетке слона надпись «буйвол»!

Прием документов на программы заканчивается 15 июля.


Другие анонсы и релизы
Все анонсы и релизы, Курсы тренеров
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket