КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / Дизайн, рисунок, живопись / Тренды полиграфического дизайна

Тренды полиграфического дизайна

Мода шагает не только по подиумам. В полиграфическом дизайне тоже есть свои тренды. Не так давно дизайнеры увлекались геометрическими фигурами и ломаными линиями, абстракциями. Что сейчас на пике моды?

Недавно в полиграфическом дизайне появилась новая "фишка" - мода на ретро. Визитные  карточки, открытки, плакаты и афиши, календари, листовки и многие другие полиграфические изделия оформляются в характерном старинном стиле. Для этого используются соответствующие шрифты (в том числе, с вензелями), буквицы, декоративная роспись "под кружево". Подобные изделия исполняются в черно-белых тонах, либо при их создании имитируется эффект сепии. Все эти дизайнерские штучки придают полиграфии особенный вид и делают ее стильной.

Популярным дизайнерским ходом становится исполнение рекламной полиграфии в стиле поп-арт, у истоков которого стоял легендарный Энди Уорхол. Помимо этого, сейчас активно используется некогда знаменитая американская графика "пин-ап". Стилизация под пин-ап широко применяется в рекламе продукции для женщин.

И ещё одним модным веянием в  полиграфическом дизайне можно  назвать традиционные народные промыслы. А именно – использование хохломской и гжельской росписи. Нестандартное применение этих орнаментов придает рекламным материалам неповторимость и особый шик.

Другие статьи
Все статьи, Курсы дизайна
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket