КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Управление, менеджмент, бизнес-образование / Бесплатные видеолекции: Бережливое производство (Часть 1)

Бесплатные видеолекции: Бережливое производство (Часть 1)

Кайдзен, lean, производственная система Тойоты... Эти загадочные слова привлекают внимание многих управленцев в России, и особенный интерес к ним заметен в последнее время -- и не случайно. Ведь главный вопрос сегодня: как при всех прочих равных условиях компания может повысить свою эффективность и стать лидером рынка?
На эти вопросы может ответить технология бережливого производства. Семинар по этой технологии ведет Вячеслав Болтрукевич, один из ведущих российских специалистов в этой области.

1 История развития производственных систем. Зарубежный опыт (23 мин) 

В первой части участники семинара познакомятся с примерами успешных западных компаний, применяющих эти технологии и ответят себе на вопрос «зачем изучать бережливое производство?



2 Основные понятия в области бережливого производства (23 мин) 

Во второй части семинара по бережливому производству участники под руководством Вячеслава Болтрукевича определятся с терминами (кайдзен, Lean, производственная система Тойоты) и начнут изучение первого инструмента -- треугольника эффективности.



3 Работа с треугольником эффективности (23 мин)

 
В этой серии участники под руководством Вячеслава Болтрукевича поработают с треугольником эффективности в применении к своим компаниям.



4 Нужно ли вовлекать сотрудников в процесс улучшений? (23 мин) 

В этой серии участники выяснят, какие именно группы сотрудников необходимо вовлекать в процесс бережливого производства.



5 Инструменты описания процессов (23 мин)  

В пятой части семинара по бережливому производству участники под руководством Вячеслава Болтрукевича освоят инструмент «описание процессов» на примере сети ресторанов Бенихана.



6 Бережливое производство. Формирование ценности (23 мин) 

В шестой части семинара по бережливому производству участники под руководством Вячеслава Болтрукевича примерят инструмент «формирование ценности» к собственным бизнесам.



окончание,- часть 2
Другие бесплатные видеокурсы
Все бесплатные видеокурсы
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket