КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Управление, менеджмент, бизнес-образование / Бесплатные видеолекции: Ситуационно-динамическое руководство компанией (часть 2)

Бесплатные видеолекции: Ситуационно-динамическое руководство компанией (часть 2)

назад к части 1

окончание

7 Слагаемые руководства
 

В этой серии Михаил расскажет о двух видах руководства: побуждающее и направляющее. Какой вариант лучше? Первый - когда сотрудник сам заинтересован в выполнении задачи и сам определяет способ ее решения, или второй - когда сотрудник действует по инструкции? В обоих случаях есть свои плюсы и минусы.



8 Два типа руководства: побуждающее и направляющее 

Участники продолжают обсуждать побуждающее и направляющее руководство.
4 стиля руководства: предписывающий, обучающий, консультирующий, отмечающий.



9 Как выбрать стиль руководства?  

Михаил объяснит участникам, как выбирать стиль руководства в зависимости от способностей сотрудника и настроя выполнить задачу. Затем участники обсудят еще одну популярную управленческую тему - манипуляции в процессе руководства.



10 Как проводить собеседование часть 1  

В этой серии Михаил Молоканов предложит участникам новое задание. Им предстоит поиграть в начальников, которые проводят собеседование с кандидатом на должность в их компанию. Это тренировка на определение круга готовности будущих сотрудников. Но сначала Михаил Молоканов подведет итог разговору о манипуляциях.




11 Как проводить собеседование часть 2

Михаил продолжит анализировать прошедшее собеседование. Руководители часто оценивают не столько способности, сколько личные качества кандидата и часто ошибаются. Участники готовятся разыграть второе собеседование.



12 Итоги тренинга 

Заключительная серия тренинга Михаила Молоканова. О инструментах побуждающего поведения.  Сотрудники в белом, красном, чёрном, синем кругах готовности - разбор ситуаций. Михаил подводит итоги тренингу и отвечает на вопросы участников.

Другие бесплатные видеокурсы
Все бесплатные видеокурсы
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket