КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Управление, менеджмент, бизнес-образование / Бесплатные видеолекции: Менеджмент (часть 3)

Бесплатные видеолекции: Менеджмент (часть 3)

назад к части 1   части 2

Лекции читает кандидат экономических наук Мосалёв Антон Игоревич

В этой части лекций:
сбыт и реализация как объект управления, управленческие решения в менеджменте, коммуникации в менеджменте, стили менеджмента, требования к личности менеджера, теория лидерства в менеджменте, деловое общение в менеджменте, управление конфликтами и стрессами, имидж лидера,
организационная культура, современный менеджмент.

Общее время просмотра части 3 (11 видео): 3ч 13 мин

20 Сбыт и реализация как объект управления

Рассматривается система выстраивания сбыта продукции организаций, дается представление о маркетинге и его основных подходах в реализации товаров.

Сбыт и сбытовая сеть
Использование посредников
Виды каналов сбыта
Вертикальные маркетинговые стратегии
Методы распределения товаров
Инструменты стимулирования сбыта
PR
Реклама
Продвижение товара
Персональные продажи и пр.



21 Управленческие решения в менеджменте

Рассматривается система выстраивания сбыта продукции организаций, дается представление о маркетинге и его основных подходах в реализации товаров.

Классификация управленческих решений
Свойства управленческих решений
Уровни управленческих решений
Процесс принятия управленческого решения
Условия эффективности управленческого решения



22 Коммуникации в менеджменте

Рассматривается сущность коммуникации, её основные процессы и разновидности

Классификация коммуникационного процесса
Структура коммуникационного процесса
Преграды в межличностных коммуникациях



23 Стили менеджмента

Дается понятие и характеристика основных стилей руководства, проводится их сравнительный анализ. Приводится описание матрицы руководства по Г. Юклу.

Классификация стилей
Критерии стилей
19 критериев поведения руководителей



24 Требования к личности менеджера

Выделяются основные требования к личности менеджера, потенциальные ограничения деятельности руководителя. Рассматриваются элементы власти и влияния на объекты менеджмента. Определяется организационное поведение менеджера.

Черты и качества руководителя
Профессия менеджера включает...
Источники власти менеджеров



25 Теория лидерства в менеджменте

Описываются лидерство и руководство. Теория "Х" и теория "Y" Д. МакГрегора. Теория лидерских качеств Р. Стогдилла. Концепции лидерского поведения. Три стиля руководства. Исследования лидерства в Огайо и Мичигане. Типология лидерства по Р. Лейкерту. Типология Танненбаума и Шмидта. Управленческая решетка Р. Блейка и Дж. Моутон. Ситуационные теории лидерства. Теория Фидлера. Модель ситуационного лидерства П. Херсея и К. Бланшарда. Теория "путь-цель" Хауса и Митчелла. Теория В. Врума. Теории харизматического лидерства. Теория преобразующего лидерства. Заменители лидерства. Лидерство в теории социального научения.



26 
Деловое общение в менеджменте

Дается представление делового общения, его основных принципов, рассматриваются основные правила ведения переговоров, совещаний, выступления на трибуне и общения по телефону. Рассматривается порядок работы менеджера с документами.



27 
Управление конфликтами и стрессами

Природа конфликта. Модель конфликта, типы конфликтов и их причины. Методы разрешения конфликтов. Стресс и его причины. Методы борьбы со стрессом.



28 Имидж лидера

Имидж и качества менеджера. Формирование имиджа и внешние данные. Основные характеристики имиджа руководителя. Невербальное общение как элемент имиджа.



29 Организационная культура

Понятие организационной культуры. Три уровня организационной культуры по Э. Шайну. Характеристики организационной культуры по П. Харрису и Р. Морану. Оценка организационной культуры (OCAI) и использование результатов ее анализа. Формирование и поддержание организационной культуры. Организационные обряды. Национальные факторы в организационной культуре. Модель Г. Хофштеда. Модель Лэйн и Дистефано. Модель У. Оучи. Организационное развитие. Управление изменениями. Типы изменений. Движущие силы изменений. Сопротивления изменениям: формы, источники. Методы преодоления сопротивлений по Дж. Коттеру и Л. Шлезингеру.



30  Современный менеджмент

Тенденции современного управления, формируемые под влиянием инновационного развития и экономических условий. Управление качеством. Инновационный менеджмент, как современная форма менеджмента. Профессионализация управления. Партисипативное организационное управление. Развитие видов обучения, переобучения и профессиональной переподготовки менеджеров.

Другие бесплатные видеокурсы
Все бесплатные видеокурсы
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket