КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (0)

 

Бесплатные видеокурсы (43)

 

Статьи (0)

 

Новости (0)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Фотография / Бесплатная видеолекция: Как отыскать свой творческий стиль?

Бесплатная видеолекция: Как отыскать свой творческий стиль?

Виртуальная школа Profile / Все публикации компании

Преподаватель: Алексей Шадрин — физиолог-колориметрист, эксперт по цветокалибровке, цветокоррекции и полноцветной печати. Автор книг, статей и переводов фундаментальных зарубежных изданий.

Как сформулировать художественную задачу, соотнеся ее с задачами, уже поставленными и решенными искусством в прошлые века? Как отыскать в этой задаче факторы «новизны, оригинальности и аутентичности», то есть те признаки будущего произведения, что способны заинтересовать потенциального зрителя и побудить его к приобретению наших фоторабот? Как, обходясь буквально подручными средствами, уловить и отобразить художественную мысль? Как считывать художественный месседж или выявить его отсутствие в других изображениях? Все эти вопросы лишь кажутся скучной и сложной теорией, для глубокого изучения которой будто бы потребуется забросить дело, которое и так уже съедает все свободное время. Вы снимаете? Прекрасно! На курсе вы тоже будете много и интересно снимать, решая концептуальные задачи, которые в обычной практике даже не пришли бы вам в голову. Рисуете? Тоже хорошо, ведь вы попробуете рисовать в контексте изобразительного искусства Европы от готики до наших дней, каждый раз ощущая в себе творческую энергию невиданной силы. Снимаете видео? Совсем интересно: ведь ваши идеи могут двигаться, а значит, выглядеть и читаться по-новому. Вы получите расширенную модель обратной связи.

Навигация: 00:02:18 - Гармония бытия 00:06:03 - Целедостижение 00:29:36 - Подражание 00:37:13 - Поиск новых форм выражения 00:50:09 - Разработки темы 00:55:28 - ИСС 01:08:13 - Ответы на вопросы

Продолжительность: 3ч 48 мин

Другие бесплатные видеокурсы
Все бесплатные видеокурсы, Курсы фотографии
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket