КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Статьи / Экология и охрана труда / Красоту спасет... соблюдение техники безопасности

Красоту спасет... соблюдение техники безопасности

На предприятиях, производящих косметическую продукцию, сотрудники каждый день имеют дело с химпрепаратами и техническими устройствами. Все это увеличивает риск получить травму на рабочем месте или ослабить здоровье.

На таких предприятиях охране труда должно быть уделено особое внимание. Следует позаботиться о безопасности рабочих мест всех сотрудников. Их надо обеспечить средствами защиты от всех вредных и опасных факторов производственного процесса. Если косметика изготавливается с применением опасных химикатов, сотрудники должны быть обеспечены средствами индивидуальной и коллективной защиты.

В случае, если возникает ситуация, угрожающая жизни и здоровью, производство следует приостановить его работу. Также надо проконтролировать, что все работники используют средства защиты, пока угрозу не устранят. Чтобы снизить риск возникновения опасных ситуаций, руководство должно регулярно проводить инструктаж по технике безопасности, учить сотрудников безопасным методам труда. И, конечно, контролировать, насколько хорошо они усвоили эту информацию. После обучения надо устраивать аттестацию, чтобы понять, какая информация усвоилась хорошо, а что надо повторить, отработать лучше.

Правила поведения на предприятии, в том числе правила безопасной работы и ответственность за их нарушение, должны быть прописан в трудовом договоре или в дополнении к нему. Это будет гарантом прав сотрудника и самого работодателя.

Другие статьи
Все статьи, Обучение по охране труда
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket