КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (592)

 

Бесплатные видеокурсы (3013)

 

Статьи (2986)

 

Новости (550)

 

Победители конкурса грантов (124)

 


 
СМИ / Бесплатные видеокурсы / Молодым специалистам и молодежи / Бесплатные видеолекции: Как выбрать первую работу?

Бесплатные видеолекции: Как выбрать первую работу?

Ведущая курса Куваева Ольга - карьерный консультант

Курс будет полезен двум категориям людей: молодые люди которые активно рвутся в "бой" и хотят найти свою первую работу и ещё не работающие молодые люди, которые понимают что им настала пора искать работу. Поиск первой работы – ответственный и важный этап в профессиональной жизни. Как не прогадать и получать от работы удовольствие, желанный опыт и знания, а также хорошее вознаграждение – ты узнаешь на этом видеокурсе!

Продолжительность (6 видео): 33 мин

Часть 1

В первой части ты узнаешь о ближнем и дальнем горизонте планирования карьеры. Тренер расскажет тебе, что такое профессиональные идеи, и какими они бывают. Ты выяснишь, что делать, когда в задачах бардак, и каковы особенности процесса поиска идей. Плюс тебя ждет практика.

Часть 2

Вторая часть посвящена вопросам ближнего горизонта: деньги, опыт, сфера, амбиции. Тренер расскажет тебе о пользе «волшебного пендаля» и предложит задание на определение твоих приоритетов при поисках работы.

Часть 3

Если твоим приоритетом является опыт работы, то в этой части ты узнаешь, что нужно делать. Тренер подскажет тебе, где ты сможешь научиться, поведает о межотраслевой компетенции, пользе наставничества и даст задание на анализ резюме других специалистов.

Часть 4

Разбираем алгоритм действий, когда приоритетом является сфера работы. Ты узнаешь о серьезных основаниях для попадания в желанную сферу, о важности изучения рынка и знании лидеров сферы, о необходимости наличия бизнес-связей и распространенной ошибке новичков. Плюс тебя ждет практика.

Часть 5

Ты выяснишь, что делать, когда твой приоритет – это деньги. Тренер расскажет тебе о грамотном определении твоего зарплатного минимума, адекватного рынку, о кадровом рынке и заработных платах, даст советы по повышению твоей стоимости и получении более оплачиваемой работы.

Часть 6

Заключительная часть посвящена последнему приоритету – амбициям. Ты узнаешь, что это такое, каковы самые распространенные амбиции. Тренер расскажет тебе о грамотном формулировании целей и инструментах, помогающих это сделать. Ты выяснишь, как важно быть убедительным и искать партнеров-единомышленников. В заключение – подведение итогов, напутствия и советы от тренера.

Другие бесплатные видеокурсы
Все бесплатные видеокурсы, Тренинги для молодежи
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket